Группа компаний «АВТОБАН» начала пилотную реализацию цифрового проекта «Автоматизация календарно-сетевого планирования»

02.10.2019

Группа компаний «АВТОБАН» начала пилотную реализацию цифрового проекта «Автоматизация календарно-сетевого планирования». Руководителем внедрения комплекса программ стала директор по экономике и финансам Юлия Васютина. Пилотный проект внедряют специалисты СУ-905, СУ-911 и СУ-920 на ЦКАД-4.

На сегодняшний день завершается интеграция информационных систем 1С «Управление автотранспортом» и Spider. Это совмещение благодаря автоматическому анализу плановых показателей и фактически выполняемых работ минимизирует ручной труд в процессе планирования и сокращает срок принятия производственных и управленческих решений.

«По мере выхода рабочей документации создается 3D модель и график работ, поясняет начальник управления повышения операционной эффективности Евгений Коршунов. – Вносятся изменения в функционал 1С УАТ для возможности ведения графиков выдачи рабочей документации и передачи земельных участков в одной программе. Благодаря внедрению программ не только строительные работы будут планироваться сразу после выхода рабочей документации, но и проектный институт сможет корректировать сроки выдачи документации, отталкиваясь от потребностей строителей». На основании графиков и 3D модели объекта формируется 4D модель для координации работ и управления ресурсами.

Работа всех участников в одной IT среде сводит риск ошибки расчетов к минимуму, повышает точность планирования и эффективность принимаемых решений.Группа компаний «АВТОБАН» стала первой в России, кто реализует подобный цифровой проект при строительстве линейных объектов.