“Автобан” возобновляет строительные работы на А-113

25.03.2020

В апреле строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” начнет новый строительный сезон на объекте А-113 – 7,9-километровом участке ЦКАД, ввиду измененных проектных решений не вошедшем в ЦКАД-3 и ЦКАД-5.

Сейчас дорожники выполняют протипопаводковые мероприятия, чтобы грунтовыми и талыми водами не подтопило и не размыло уже установленные конструктивы, завершают строительство двух водопропускных труб и заготавливают щебеночно-песчаную смесь. В мае строители планируют приступить к укладке асфальто-бетонных слоев дорожной одежды, чтобы завершить работы одновременно с ЦКАД-3.

Участок протяженностью 7,9 километров протянулся от транспортной развязки № 18 на ЦКАД-3 до развязки № 31 на ЦКАД-5, соединив федеральные магистрали М-10 “Россия” и М-11 “Нева”. В него входят три отрезка различных технических категорий: магистральная городская дорога 2 класса, а также магистрали категорий IА и IБ. Проект включает проезжую часть шириной 4 полосы движения, 1 транспортную развязку, 2 эстакады и 16 водопропускных труб.

Стоимость контракта составляет 5,82 млрд руб., ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года.