“Автобан” может досрочно сдать Тульские Горки

19.06.2020

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” планирует досрочно сдать в эксплуатацию Тульские Горки – участок магистрали М-4 “Дон” (км 275+400 – км 287+800), названный так дорожниками за живописные холмы и красивые виды на прилегающие окрестности.

В мае сотрудники СУ-925 завершили все подготовительные работы: обустроили новый вахтовый городок, получили геодезическую разбивочную основу, завершили строительство временных объездных дорог и монтаж мобильного асфальтобетонного завода “Амман”. Сейчас на 6-километровом участке трассы занято 80 человек и 25 единиц техники. Строители переустановили знаки и железобетонное парапетное ограждение для организации схемы дорожного движения и начали реконструкцию в обратном направлении – Воронеж-Москва. На этом направлении рабочим предстоит фрезерование 17 тыс. м3 старого покрытия и устройство нового земляного полотна.

Напомним, в соответствии с контрактом после завершения реконструкции это будет магистраль технической категории I-Б с двумя полосами движения в каждом направлении. Ширина каждой полосы составит 3,75 м, ширина разделительной полосы – 5 метров, расчетная скорость движения – 120 км/ч.