“Автобан” обустроил технологические съезды и монтажные площадки на дороге 1Р-351 “Екатеринбург – Тюмень”

24.03.2021

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” обустроил технологические съезды и монтажные площадки на дороге 1Р-351 “Екатеринбург – Тюмень”. Это позволило дорожникам приступить к строительству двух путепроводов и трех мостов: на сегодняшний день рабочие уже устанавливают опоры и бетонируют сваи. Параллельно строители возводят земляное полотно на разворотных петлях, а к концу марта приступят к монтажу водопропускных труб.

Во время весенней распутицы команда “Автобана” займется противопаводковыми мероприятиями на объекте, а в середине апреля строительные работы выйдут на полную мощность.

Цена контракта по капитальному ремонту трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень, км 123+546 – км 148+300 в Свердловской области составляет 3,9 млрд рублей, заказчиком выступило ФКУ “Уралуправтодор”, проект финансируется из федерального бюджета РФ.

Протяженность ремонтируемого участка составляет более 25 километров. Чтобы превратить старую дорогу в современную, удобную и безопасную трассу, строители  расширят проезжую часть с двух до четырех полос движения, оборудуют разделительную полосу с барьерным ограждением и реконструируют два моста.

Срок завершения работ по контракту запланирован на 31 декабря 2022 г.