“Автобан” сдал в эксплуатацию подъездную дорогу к г. Ноябрьск

01.11.2019

СУ-909 Группы компаний “Автобан” завершило ремонт и сдало в эксплуатацию  участок подъездной автомобильной дороги к г. Ноябрьск (Ямало-Ненецкий АО) протяженностью 10,5 км. Ремонт был профинансирован и выполнен в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги”. 

Дорожники выполнили ремонтные работы в максимально сжатые сроки.  Передислокация асфальтобетонного завода из Ханты-Мансийска в Ноябрьск и пусконаладочные работы заняли всего 1 месяц. С 10 августа по 8 октября строители уложили 38 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Всего дорожники СУ-909 за два месяца отремонтировали более 86 тыс.м2 покрытия автодороги, освоив 325 млн. рублей. После завершения обустройства дорожной одежды дорожники строители укрепили обочины и нанесли новую разметку.

В осенний период технология укладки асфальтобетонных смесей подразумевает строгое соблюдение температурного режима и толщины асфальтобетонного покрытия. За соблюдением всех нормативов следили специалисты окружной Дорожной дирекции и общественные организации. 

Ремонт данного участка проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».