Глава холдинга “Автобан” проинспектировал подготовку к строительству скоростной магистрали М-12 “Москва – Казань”

10.08.2021

10 августа глава строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексей Андреев и директор по производству Александр Эфа вместе с председателем правления Госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко и первым заместителем председателя правления Госкомпании Марсом Газизуллиным проинспектировали подготовку к строительству скоростной магистрали М-12 “Москва – Казань” и приняли участие в ряде рабочих совещаний.

В честь Дня Строителя Вячеслав Петушенко наградил строительные коллективы, особенно отличившиеся в подготовке территории.

Сейчас вдоль будущей трассы продолжается монтаж и обустройство строительных городков, пополнение парка техники, монтаж и запуск асфальтобетонных и бетонных заводов, организация площадок под строительные материалы.

На 0-м этапе строители готовят земляное полотно под пробную укладку асфальтобетона в Павлово-Посадском районе Московской области. На 3-м этапе М-12 на этой неделе уложен первый километр пробного асфальта во Владимирской области, в 30-ти километрах от Мурома.

На площадке рядом с будущим мостом через Оку, который соединит Владимирскую и Нижегородские области, закончены археологические работы. Археологи обнаружили более 20 тысяч ценных находок, которые прольют свет на образ жизни людей каменного века.

На 4-м этапе холдинг “Автобан” построил 55 км технологических дорог для подвоза строительных материалов. Дорожники готовятся к пробной укладке асфальта в Арзамасском районе.