18.10.2019. Ведомости. Группа компаний «АВТОБАН» стала одним из ключевых участников международной специализированной выставки «Дорога-2019»

18.10.2019

Группа компаний «АВТОБАН» стала одним из ключевых участников международной специализированной выставки «Дорога-2019», проходившей 16-18 октября в Екатеринбурге. В этом году достижения в дорожно-строительной и транспортной индустрии продемонстрировали более 260 компаний из Швейцарии, Чехии, Китая и 50 регионов России. Мероприятие посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, он осмотрел полицейские автомобили Skoda и УАЗ, специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», специализированную дорожно-строительную технику, макет мобильной лаборатории для диагностики автомобильных дорог и климатическую карту для индивидуальной подбора марки битума.

Генеральный директор Группы компаний «АВТОБАН» Алексей Андреев, заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы ФС РФ Евгений Москвичев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Начальник Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции  Михаил Черников, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко приняли участие в церемонии  открытия и совершили совместный обход выставки.

За время работы мероприятия представители Группы компаний «АВТОБАН» провели переговоры с делегациями Свердловской, Самарской, Ивановской, Омской, Челябинской областей и республики Марий-Эл, посетили ключевые конференции и дискуссии деловой части программы, а также торжественный прием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Мы подробно рассказали о наших компетенциях и возможностях, – комментирует Алексей Андреев, генеральный директор группы компаний «АВТОБАН». – Региональные администрации однозначно заинтересованы в строительстве новых дорог – ведь это связь между регионами, развитие местного бизнеса, сотни и тысячи новых рабочих мест. Для нас это возможность и дальше развивать российский рынок ГЧП-проектов. Общемировой практикой государственно-частное партнерство признано как один из наиболее эффективных инструментов, а в России его потенциал, учитывая наши расстояния и тот факт, что некоторые регионы до сих пор отрезаны от «большой земли», а во многих областях нет нормального круглогодичного сообщения, практически неограничен. На мой взгляд, работа в российских регионах в ближайшие лет десять более чем перспективна, и мы планируем расширить свое присутствие в республиках, автономных округах и областях с хорошим инвестиционным потенциалом и планами на развитие дорожной инфраструктуры. Готовы работать с субъектами Российской Федерации, с дорожными агентствами и как соинвестор, и как генеральный подрядчик».

Источник: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2019/10/18/gruppa-kompanii-avtoban-stala-odnim-iz-klyuchevih-uchastnikov-mezhdunarodnoi-spetsializirovannoi-vistavki-doroga-2019