Дороги России. На шестом этапе трассы М-12 Москва – Казань начались подготовительные работы

22.12.2020

На шестом этапе скоростной трассы М-12 «Москва – Казань» приступили к подготовительным работам. Участок с 454-го по 586-й км построят на территории Нижегородской области и Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» во вторник, 22 декабря.

Дорожно-строительными работами на объекте займутся три строительных управления, входящих в производственную компанию «ХМДС»: СУ-909, СУ-926 и СУ-967. Специалисты выполнили геологические и геодезические изыскания, закрепили прохождение трассы по лесным участкам. Теперь рабочие приступили к передислокации техники и устройству вахтовых поселков. После получения разрешения на рубку леса от ГК «Автодор» дорожники начнут расчищать территорию, строить временные подъездные дороги, формировать земляное полотно.

Напомним, шестой этап скоростной магистрали построят от пересечения с региональной трассой «Работки – Порецкое» до пересечения с федеральной дорогой A-151 «Цивильск – Ульяновск». Протяженность участка составит 132 км. Как сообщает «Автобан», на объекте построят 54 моста и путепровода, одну развязку.

Добавим, в целом строительство трассы М-12 «Москва – Казань» поделено на восемь этапов, не считая нулевого этапа в обход Балашихи и Ногинска в Московской области. По пяти этапам в ноябре утвердили документацию по планировке территории. К активному строительству магистрали приступят в следующем году, а завершат – в 2024 году. Общая протяженность автодороги составит 794 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88415