Дума ХМАО. Алексей Андреев участвует в переводе школьников Югры на односменный режим обучения

25.06.2020

В Нижневартовске продолжается строительство школы на 1125 мест в 25 микрорайоне. Ход возведения объекта в режиме видео-конференц-связи проинспектировал депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

«Новые микрорайоны Нижневартовска остро нуждаются в создании современной, комфортной инфраструктуры. В основном здесь проживают молодые семьи с детьми, поэтому, в первую очередь, необходимо строить образовательные учреждения. С учётом мнения вартовчан было принято решение возвести новую школу в 25 микрорайоне, которая вместит 1125 учеников. Строительство идёт согласно установленному графику. В середине лета уже должно быть готово свайное поле. Приятно отметить, что проблемных моментов на реализации данных этапов не возникает. Ориентируясь на слаженность и эффективность работ, объект будет сдан в назначенный срок – в 2022 году», – комментирует Алексей Андреев.

Школа строится на условиях концессионного соглашения в рамках окружной госпрограммы «Развитие образования». Применение данного механизма позволяет снижать финансовую нагрузку регионального и местных бюджетов, минимизировать риски муниципалитетов в части строительных недостатков и дефектов, главное – реализовывать социальные проекты в срок и высокого качества. За последний пункт отвечает АО «ДСК «АВТОБАН» – генеральный подрядчик строительства школы в 25 микрорайоне. У компании уже есть опыт в применении схемы ГЧП: таким образом удалось ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Югры для детей от 3 до 7 лет. На очереди – перевести обучающихся на односменный режим обучения и обеспечить школьников округа современными, комфортными условиями.

Источник: https://dumahmao.ru/?ELEMENT_ID=58369