ИА Московский День. Реконструированный участок трассы М-8 “Холмогоры” в Пушкино примут в эксплуатацию в ноябре

05.11.2020

Реконструированный участок трассы М-8 “Холмогоры” в Пушкино с 29 по 35 километр примут в эксплуатацию в ноябре, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

“Сегодня состоялся комиссионный объезд участка федеральной трассы М-8 “Холмогоры” с 29 по 35 км в связи с окончанием работ по реконструкции. Принять объект планируется в текущем месяце. Объезд для фиксации замечаний и установления сроков их устранения был организован ФКУ “Центравтомагистраль”. Участие в нем приняли генеральный подрядчик АО “ДСК Автобан“, РУАД №8 ГБУ МО “Мосавтодор”, а также все участники строительного процесса, ведущие в настоящее время работу на объекте. Для устранения замечаний по прилегающим к объекту строительства территориям и координирования совместных действий в объезде приняли участие представители администрации Пушкинского округа – заместитель Главы администрации Нина Мигачева и начальник отдела дорог и транспорта Владимир Сергеев”, – говорится в сообщении.

В данный момент работы в целом завершены. Открыты шесть полос движения вместо четырех, реконструированы мост через реку Учу, двухуровневая транспортная развязка на пересечении со старым Ярославским шоссе, запущен основной ход в город с федеральной трассы. Заработали в полном объеме путепровод на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотные эстакады. Заканчивается монтаж трех надземных пешеходных переходов и строительство ливневой канализации.

“Мы осмотрели несколько точек, в частности, недостроенный съезд-выезд на дублер в районе ул. Луговой, где ведутся работы по обустройству ливневой канализации, новые очистные сооружения в районе Кавезино, основной въезд в город по ходу из Москвы в районе соединения трассы М-8 “Холмогоры” со старым Ярославским шоссе, ряд других мест, – отметила заместитель главы Нина Мигачева. – Работа была проведена колоссальная, открытие реконструированного участка уже положительно сказалось на транспортной ситуации в Пушкино, но остались моменты, которые необходимо доработать, в том числе и на территории муниципалитета. Все замечания были зафиксированы и должны быть устранены в течение недели, повторный выезд планируется провести 10 ноября.

Источник: http://mosday.ru/news/item.php?2740812&tags=reconstructions