Компания «ЭнергоПроф» поставила резервный дизельный генератор для строительства скоростной трассы М-12

12.11.2021

Шумерлинский участок новой скоростной автотрассы М-12 станет частью международного транспортного коридора “Европа – Западный Китай”. Строительство начнется в 2022 году, а сейчас производятся плановые подготовительные работы по расчистке участка и приведению в порядок подъездных дорог. К реализации национального проекта привлечены лучшие дорожно-строительные организации России. В Шумерлинском районе работы выполняет крупнейшее производственное подразделение ГК «Автобан» в Западной Сибири АО «ХМДС».

В сентябре этого года у строителей возникла необходимость в дополнительном источнике энергоснабжения. За помощью обратились к ГК «ЭнергоПроф» – одному из лидеров российского рынка энергетического оборудования. Компания является официальным дилером известных брендов SDMO, Energo, Pramac, ТСС. Достижения «ЭнергоПроф» ежегодно отмечаются наградами и сертификатами ведущих производителей отрасли.

АО «ХМДС» требовалась надежная резервная ДГУ мощностью 400 кВт для безопасной работы на открытом воздухе с переменной нагрузкой. На складе «ЭнергоПроф» всегда есть большой выбор дизельных электростанций в стандартном исполнении, и инженеры быстро подобрали подходящие варианты в соответствии с техническим заданием заказчика. Предпочтение было отдано дизельной электростанции Energo AD500-T400C-S в шумоизолированном всепогодном кожухе. Эта модель оснащена комплектующими ведущих производителй: турбированным дизелем Cummins, трехфазным синхронным альтернатером Leroy-Somer, современной электроникой и защитной автоматикой. Генератор рассчитан на индустриальные нагрузки, имеет высокую перегрузочную способность, успешно противостоит вибрации и агрессивной среде. Прочный кожух обеспечивает работу с низким уровнем шума без перегрева, эффективно защищает от осадков. ДГУ подходит для многочасовой непрерывной эксплуатации под открытым небом. Она производит качественную энергию со стабильным напряжением и частотой. В конструкции предусмотрен вместительный топливный бак на 900 л. Электростанция в таком исполнении удобна для перевозки с одного производственного участка на другой. Ее можно расположить на открытой транспортной платформе. Немаловажно, что ДГУ с таким дизелем имеет большой межсервисный интервал и может работать в непрерывном режиме до 300 часов.

Специалисты «ЭнергоПроф» выполнили проверку оборудования во всех рабочих режимах и подготовили его к отправке. ДГУ была оперативно доставлена на объект в Шумерле. Для подключения и введения в эксплуатацию потребовалось всего несколько часов.

Источник: https://m.pg21.ru/news/75549