Комсомольская Правда. 12 мостов планируется построить на четвертом участке скоростной трассы Москва-Казань

25.03.2021

«ДСК «Автобан» планирует построить 12 мостов и 23 путепровода на четвертом участке платной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Он находится как раз на территории Владимирской и Нижегородской областей. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на проморолик компании.

– Трасса М-12 на четвертом этапе пересечет 8 рек. Самым крупным станет мостовой переход через Оку. Ширина реки в выбранном для проекта месте составит 380 м, – сообщается в ролике. – Общая протяженность данного участка составляет 123 километра. Дорога будет четырехполосной.

Напомним, ранее мы писали, что скоростная дорога «Москва – Нижний Новгород – Казань» вошла в национальный план восстановления российской экономики. Завершить строительство трассы планируется в 2027 году. В Нижегородской области эта трасса пройдет через несколько районов и значительно упрочит связь региона с Москвой. Если сейчас до столицы на автомобиле придется добираться по пробкам больше семи часов, то после ввода скоростной трассы это время заметно сократится.

Источник: https://www.nnov.kp.ru/online/news/4234842/