Открытый регион Югра. В Высоком откроет двери новая начальная школа

11.02.2020

14 февраля в Мегионе (мкр. Высокий) состоится открытие нового корпуса начальной школы №6.

Образовательный объект построен на месте последней деревянной школе в Югре. Новое здание отвечает всем современным требованиям. Строительство велось в рамках государственно-частного партнерства АО «ДСК «Автобан». Кроме того, Правительством округа были выделены дополнительные средства на приобретение школьного автобуса, который уже осуществляет перевозку детей внутри микрорайона.

Для учащихся начальных классов созданы все условия для комфортной, безопасной, доступной и познавательной учебы. Светлые, уютные кабинеты, большой актовый зал, спортивный зал, кухня, столовая, бассейн в равной степени доступны для учащихся всех групп здоровья, поскольку проектом предусмотрена безбарьерная среда. Открытие школы позволит решить задачу, поставленную Президентом России по организации образовательного процесса в одну смену в отдаленном микрорайоне Мегиона.

Всего в школе 13 учебных классов наполняемостью до 30 человек. Застройщик, кроме общеобразовательных классов, предусмотрел лингафонные кабинеты, инновационные лаборатории, фотогалереи, игровые, шахматный класс. Для занятий спортом возведены спортивный зал общей площадью 288 квадратных метров и бассейн на четыре дорожки. По расписанию в неделю у детей будут три урока физкультуры, два из них они будут заниматься в спортивном зале и один урок отводится плаванию. Отличительной особенностью школы является наличие безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Здесь имеется специализированный подъемник, тактильная разметка для слабовидящих.

Источник: https://myopenugra.ru/news/society/v_vysokom_otkroet_dveri_novaya_nachalnaya_shkola/