Радио 1. Ждём роста спроса. Риелтор о влиянии ЦКАД на подмосковный рынок недвижимости

10.07.2021

Открытие Центральной кольцевой автодороги сделает недвижимость в Подмосковье более привлекательной для покупателей, так как возрастает транспортная доступность различных районов, об этом заявила в эфире «Радио 1» вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

«Думаю, что в ближайшей перспективе риелторы зафиксируют большой спрос на дома, которые расположены дальше, чем 50 км от Москвы. Транспортная доступность – один из важнейших аспектов, влияющих на покупку недвижимости. Поэтому ЦКАД – важный плюс для развития рынка недвижимости, перераспределение средств, чтобы люди вкладывались не только в центр города и район Москва-сити, но и в уютные подмосковные местечки», – сказала Радченко.
Она добавила, что благодаря ЦКАД в Подмосковье появятся новые популярные направления, которые смогут соперничать с Рублёвкой и Новой Ригой.

«Улучшение транспортной доступности позволит уравнять спрос на пиково популярные направления, например, ту же Рублёвку или Новую Ригу, и новые. Спрос будет смещаться и уравниваться. Принципиальным будет сочетание двух качеств – хорошее состояние экологии и транспортная доступность. Цена и спрос выровняются, и люди будут отлично там жить», – подытожила собеседница «Радио 1».
Ранее сообщалось, что 8 июля президент России Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв запустили движение по заключительному участку ЦКАД.

Центральная кольцевая автомобильная дорога проходит в Подмосковье, в 50 км от МКАД. Она пересекает 13 федеральных дорог. Длина трассы составляет 336 км, из которых 260 км будут платными. Это первая в стране дорога с системой взимания платы «Свободный поток», она позволяет проезжать пункты оплаты без остановки у рамок. Разрешённая скорость движения по ЦКАД – 110 км/ч.

Источник: https://radio1.news/article/zhdyem-rosta-sprosa-rieltor-o-vliyanii-tskad-na-podmoskovnyy-rynok-nedvizhimosti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop