Сургут 24 Новости. Детский сад в поселке Солнечном готов на 90 процентов

16.06.2020

Строительство в рамках рабочей поездки оценила губернатор Югры Наталья Комарова

Более ста человек ежедневно трудятся на стройке нового детского сада в поселке Солнечном Сургутского района. Будущий образовательный объект посетила губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки. Общая площадь составляет более пяти с половиной тысяч квадратных метров. Возведение стало возможным благодаря инвестиционной программе. После ввода в эксплуатацию объект будет выкуплен в собственность муниципалитета. Строительная готовность детского дошкольного учреждения находится на уровне 90 процентов. Подрядчики хотят закончить на месяц раньше, для этого вывели на объект дополнительное количество специалистов.

Детский сад на 300 мест должен быть сдан до 9 сентября, но у строителей есть желание и возможности до 20 июля получить документ о том, что объект можно вводить в эксплуатацию. К приемке привлекут общественников, с некоторыми консультировались еще на этапе проектирования. Дошкольное учреждение укомплектуют современным оборудованием, установят малые архитектурные формы, игровые зоны, внутри помимо кабинетов и игровых будут музыкальный и спортивный залы и бассейн.

“Здесь большая была яма, большая была отсыпка, здесь болотистая местность, поэтому насыпали более полутора метров. А что касается сложностей, наверное, как у всех строителей в этот период, сложности были, думали, что будут задержки с поставкой материалов, технологического оборудования, на сегодняшний день проблем нет, все поставлено, все находится на территории, уже началась сборка”, – отметил директор представительства ДСК “Автобан” в Сургуте Сергей Благородов.

Источник: https://in-news.ru/news/obshestvo/detskiy-sad-v-poselke-solnechnom-gotov-na-90-protsentov.html