Участок трассы Сургут – Нижневартовск реконструируют в 2022 г.

09.09.2021

Благодаря успешной работе генерального директора строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексея Андреева и его его команды участок трассы трассы Сургут – Нижневартовск, на который выходит дорога «Подъезд к п. Высокий», будет реконструирован. Администрация ХМАО включила проект реконструкции в государственную программу «Современная транспортная система» и в проект бюджета ХМАО-Югры на 2021–2023 годы.
Многие жители поселка Высокий работают в ближайших крупных городах – Мегионе и Нижневартовске. Каждое утро они ждут рейсовых и служебных автобусов на дороге Сургут – Нижневартовск, и ожидание это нельзя назвать ни комфортным, ни безопасным. Людям приходится стоять под проливным дождем и снегом – на дороге нет крытых автобусных остановок. Каждый день они могут попасть под машину – уровень ДТП здесь достаточно высокий, а ожидать автобус они вынуждены прямо на обочине дороги, места остановок не отделены ни заездными карманами, ни тротуарами.
К счастью, скоро ситуация коренным образом изменится: строители уложат на дороге новое ровное покрытие, установят заездные карманы для автобусов, крытые автобусные остановки, барьерные ограждения и освещение. От остановок до съезда на Высокий дорожники проложат пешеходные тротуары.
Проектно-изыскательские работы начнутся в 2021 году, а в 2022 году дорожники приступят к реконструкции проблемного участка.