Финмаркет. “Автобан-Финанс” установил ставку 5-10-го купонов облигаций БО-П02 на уровне 7,25%

18.03.2021

АО “Автобан-Финанс” установило ставку 5-10-го купонов облигаций серии БО-П02 на уровне 7,25% годовых, говорится в сообщении компании.

Выпуск сроком обращения 5 лет объемом 3 млрд рублей был размещен в марте 2019 года по ставке 11% годовых до оферты через 2 года. По выпуску 26 марта предстоит исполнение оферты.
В настоящее время в обращении находится два биржевых выпуска компании на 6 млрд рублей, выпуск классических облигаций на 3 млрд рублей и выпуск коммерческих облигаций на 5 млрд рублей.
АО “Автобан-Финанс” является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заемного финансирования для группы “Автобан” на облигационном рынке.

Группа “Автобан” является одной из крупнейших инфраструктурных строительных компаний, оперирующих на территории РФ, осуществляя преимущественно строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального и регионального значения, а также сопутствующих развязок и мостовых сооружений. Крупнейшие проекты группы компаний за последние три года включают работы на трассах М-3 “Украина”, М-4 “Дон”, М-7 “Волга” и М-8 “Холмогоры”, строительство 3-го и 4-го пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), а также работы на ряде региональных автодорог, преимущественно в Западной Сибири.

Источник: http://www.finmarket.ru/bonds/news/5431328