14 сентября состоялся выезд сотрудников Управляющей Компании «АВТОБАН» на ЦКАД-4

27.09.2019

14 сентября Группа компаний «АВТОБАН» организовала ознакомительный выезд сотрудников офиса ПК «АВТОБАН» и управляющей компании холдинга на экскурсию на ЦКАД-4. Обычно такие экскурсии устраиваются для выпускников дорожных ВУЗов, но с 2019 г. ознакомительные объезды будут производиться и для офисных сотрудников компании.

Сотрудники осмотрели штаб, склады для хранения материалов, боксы для ремонта техники, общежитие и пункт медосмотра. Им рассказали о жизни в вахтовом городке, как происходит входной контроль материала в строительном управлении, что хранится в холодных и теплых ангарах и как часто дорожники проходят медосмотр. Сотрудники офиса смогли побывать в теплом каркасно-тентовом ангаре для ремонта и хранения строительной техники, где у них была возможность ознакомиться с дорожно-строительной техникой.

После осмотра базы сотрудникам офиса рассказали о работе асфальтобетонного завода, о специфике работы мастеров АБЗ и об управлении АБЗ в операторской кабине управления.

После асфальтобетонного завода сотрудники осмотрели строительную лабораторию с обновленным оборудованием. Начальник лаборатории рассказал о проводимых испытаниях, приборах и оборудовании лаборатории. НА ЦКАД-4 экскурсанты ознакомились с процессом  укладки асфальтобетонной смеси и технологией возведения армогрунтовой насыпи с подпорными стенками.

Все экскурсанты отметили, что подобные выезды помогают ознакомиться с объектами компании и понять специфику деятельности коллег из строительных управлений.

Отзывы сотрудников

Попкова А. В., инженер ПК:

«Хочется выразить огромную благодарность представителям ОАО «СУ-920» за прием молодых специалистов и их организованность. По приезду на строительную площадку нам провели инструктаж по охране труда и ознакомили с прилегающей территорией: штаб строительства, столовая, РММ, строительная лаборатория, АБЗ. Также непосредственно съездили на участок ЦКАД-4, где велись работы по укладке ВСО, устройству армогрунтовой насыпи. Хочется отметить, что представители ОАО «СУ-920» детально рассказывали технологию строительства, и ни один заданный вопрос молодых специалистов не остался без рассмотрения. Поэтому, в этой компании работают грамотные специалисты, знающие свое дело».

Лебедев В. В., главный специалист по АД, ПК:

«Для меня, эта поездка была очень интересна и познавательна. За 3 года работы в АО «ДСК «АВТОБАН», это первая ознакомительная поездка на строящийся объект. Мне и раньше доводилось бывать на строительных объектах и строительных городках других дорожно-строительных организаций, но я был приятно удивлен, когда приехал на строительный участок в «СУ-920». Во-первых, в строительном городке созданы все условия, ну или практически все, чтобы рабочая обстановка была комфортной и удобной, вся территория городка содержится в чистоте и порядке. Во-вторых, на самом объекте организовано все четко и продумано, техника вся ухоженная и современная. Мы присутствовали на укладке асфальтобетонной смеси, этот процесс самый интересный в дорожном строительстве, работа была хорошо слаженная, не слышно ни криков прораба, ни ругани рабочих. В общем такой культуры производства я не видел ни в одной известной мне дорожной организации. При всем этом работы на таком уровне выполняются качественно и с опережением графика, а это только плюс для всех. Думаю, что такие поездки нужно организовывать для сотрудников и дальше. Спасибо «СУ-920» за ознакомительную экскурсию».