“Автобан” построил временные понтонные переправы через реки Тёша и Суру

27.08.2021

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” при поддержке Минобороны РФ завершил работы на временных понтонных переправах через реки Тёша и Суру на 4-м этапе трассы М-12 в Нижегородской области и 6-ом этапе в республике Чувашия. Всего для обеспечения проезда строительной техники при поддержке Минобороны планируется навести на всех этапах магистрали восемь понтонных переправ.

Уже завершены два понтона через реку Пьяна в Нижегородской области, через Суру на 6-м этапе в Республике Чувашия, через реку Свияга на 7-м этапе. Продолжается монтаж переправ через реки Вадок и Ватьму на 5-м этапе в Нижегородской области, через реку Мёша на 8-м этапе в Татарстане.

На четырех участках будущей дороги уложены пробные слои асфальтобетона. На 0-м этапе в Московской области — 1,6 км, на 3-м этапе во Владимирской области — 5 км, на 4-м этапе под Муромом — 0,2 км, в республике Чувашия на 7-м этапе — 0,7 км. В целом нижний слой асфальтобетона уложен на 7,5 километрах магистрали.

На строительных площадках установлено 12 заводов для производства асфальтобетона и 10 по производству бетона. Для подготовки территории мобилизовано 10 тысяч человек, а на строительных площадках М-12 задействовано 3682 единицы техники.