​«Управление машинами и механизмами», «Календарно-сетевое планирование» и «Учет материалов» стали лидирующими проектами по автоматизации производства

02.11.2021

“Управление машинами и механизмами», «Календарно-сетевое планирование» и «Учет материалов» стали лидерами среди проектов по автоматизации производства, внедренных в холдинге «Автобан». Исходя из потребностей специалистов и руководства компании, проекты дорабатываются, расширяются, становятся информативнее и удобнее в использовании.

Помимо внутренних проектов холдинг «Автобан» совместно с ЕАБР, ФАУ «РосДорНИИ» и АО «Дороги и мосты» инициировал разработку единой для всех участников дорожно-строительного рынка IT платформы, которая будет выполнена на основе технологий информационного моделирования. Платформа позволит вывести на принципиально новый уровень качество и сроки строительства дорог. которые стали передовым разработками в области BIM-технологий. В будущем к сервису планируется подключить и других участников дорожно-строительной отрасли – государственных заказчиков, строительные компании, транспортные министерства и ведомства, проектные институты и контролирующие организации.