«Автобан» будет внедрять новые цифровые инструменты управления на третьем этапе магистрали Дюртюли – Ачит

30.01.2023

В строительно-инвестиционном холдинге «Автобан» прошла встреча команды ПК «ХМДС» с сотрудниками Управляющей компании, на которой участники обсудили дальнейшие перспективы развития автоматизированных систем и приняли решение о внедрении новых инструментов управления на объекте на третьем этапе магистрали Дюртюли – Ачит.

Генеральный директор «Автобан-Диджитал» Евгений Коршунов:

Холдинг «Автобан» стремительно растет и этот рост отражается в том числе и на структуре холдинга, на количестве сотрудников, которые участвуют в процессах. Чем больше компания, тем больше со временем, к сожалению, возникает разрыв в вертикали управления. Чтобы сокращать эти разрывы, мы, по поручению директора по экономике и финансам Юлии Штрек, будем проводить такие встречи с производственными компаниями и строительными управлениями регулярно.

Первая задача этой встречи – дать понимание коллегам, какие сейчас у нас изменения происходят в части автоматизации и цифровизации производственного процесса. Вторая задача – мы хотим от них получать честную обратную связь: чем они пользуются, что им непонятно в использовании продуктов и самое главное, что им хочется видеть по результатам цифровизации производственного блока, то есть, какие у них есть пожелания, какого функционала не хватает, чтобы они хотели в текущем функционале видеть нового, что им неудобно.

Наша главная цель – исключение двойного ввода информации – это ключевой эффект именно в повышении эффективности сотрудников внутри холдинга, что даст большой результат в целом.

Следующая встреча такого характера у нас запланирована на объекте «Дюртюли – Ачит», встреча будет проходить с коллегами непосредственно на объекте, чтобы не отрывать их от производства.

Иван Копцев, заместитель генерального директора ПК «ХМДС» по производству:

— По результатам встречи были сформированы предложения, касающиеся исключения ручного ввода информации сотрудниками при работе в различных системах, а также сформированы функциональные требования для доработок, касающихся согласования калькуляций на выполняемые работы, создания версионности ведомости объемов работ с привязкой к графику разработки рабочей документации, а также учета и приемки фактически выполненных работ с привлечением лаборатории и геодезической службы проектной группы.

По результатам встречи в адрес коллег из управляющей компании были направлены предложения по улучшению работы существующих систем.