«Автобан» в июне завершит благоустройство Тульских горок.

01.04.2022

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» в июне завершит благоустройство федеральной трассы М-4 «Дон» в районе известных Тульских горок. Дорожники завершат укрепление водоотводных канав, демонтируют площадки под АБЗ и вахтовый городок. 

Напомним, что реконструкция Тульских Горок завершилась осенью 2021 года. В соответствии с контрактом после завершения реконструкции на участке пролегла четырехполосная магистраль технической категории I-Б с двумя полосами движения в каждом направлении. Ширина каждой полосы составляет 3,75 м, ширина разделительной полосы – 5 метров, расчетная скорость движения – 120 км/ч.

Тульские Горки – участок магистрали М-4 «Дон» км 275+400 – км 287+800, названный так дорожниками за живописные холмы и красивые виды на прилегающие окрестности. Трасса М-4 «Дон» – единственная федеральная магистраль, ведущая к курортам Краснодарского Края, поэтому в летний сезон транспортная нагрузка на магистрали многократно увеличивается. Отметим, что название потеряло актуальность – после реконструкции исчезли высокие перепады, которые в зимний период тяжелые автопоезда не могли преодолеть, застревали и полностью останавливали движение.