“Автобан” готовится к строительному сезону на участке «Кабанты Вис – Малая Пера» в республике Коми

19.03.2020

В Республике Коми суровые морозы не позволяют начать дорожно-строительный сезон раньше мая. Но готовиться к нему дорожники “Автобана” начинают за несколько месяцев.

На сегодняшний день коллектив СУ-905 завершает подготовку к возобновлению реконструкции дороги на участке «Кабанты Вис – Малая Пера». На объекте дорожники уже установили и приняли вахтовый городок, завершают передислокацию мобильного асфальтобетонного завода, проверяют и готовят к новому сезону весовую. После 20 марта начнутся заготовки и поставки стройматериалов.

Напомним, что дорога “Сыктывкар – Усинск – Нарьян-Мар” – единственная на сегодняшний день сухопутная связь Нарьян-Мара с «большой землей». Ведение в строй новой дороги обеспечит безопасность, комфорт и мобильность местных жителей, оживит рост деловых связей Нарьян-Мара с соседними административными центрами, усилит  логистику и экономику региона.

Предыдущий этап трассы, участок “Ираёль – Малая Пера”, строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” сдал на 9 месяцев раньше предписанного контрактом срока.