“Автобан” досрочно выполнит работы на Приобском месторождении

18.02.2022

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” готов досрочно выполнить годовой объем работ на Приобском месторождении. В зимний период дорожники выполнили более 4 млн м3 земляных работ, оставшийся на лето объем не превышает 700 тыс. м3. На с егодняшний день строители СУ-909 и СУ-926 укладывают щебеночное основание подъездных дорог и завершают укрепительные работы с применением георешетки. По словам заместителя генерального директора ПК «ХМДС» по производству Валентина Гирина, при сохранениии текущей динамики реализации проекта годовой объем работ “Автобан” сможет завершить уже в сентябре 2020 г.

“Пандемия коронавируса и последующий карантин в большинстве стран мира привели к падению рубля и рекордному обрушению спроса на углеводороды, – комментирует

это обустройство кустовых площадок и подъездных дорог к ним

Экономическая ситуация в нефтедобывающей отрасли, казавшаяся стабильной в начале года, претерпела значительные изменения, и капитальные вложения, в том числе в строительство, будут снижены, однако, известно, что на торги будет выставлено еще несколько объектов нефтяных месторождений, и «ХМДС» примет в них участие.