“Автобан” завершил реконструкцию трассы М-8 “Холмогоры”

20.11.2020

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” завершил реконструкцию федеральной трассы М-8 “Холмогоры” на участке км 29 – км 35.

Реконструированы мост через реку Учу и двухуровневая транспортная развязка на пересечении со старым Ярославским шоссе, заработали в полном объеме путепровод на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотные эстакады. Завршен монтаж трех надземных пешеходных переходов и строительство ливневой канализации.

На сегодняшний день идут финальные работы по благоустройству магистрали: строители устанавливают перильное ограждение, обустраивают тротуары и территории возле электрических подстанций.

Официальный ввод реконструированного участка в эксплуатацию запланирован на первую декаду декабря.

Комиссионный объезд реконструированного участка для фиксации замечаний состоялся 3 ноября. В нем приняли участие генеральный подрядчик АО “ДСК Автобан“, РУАД №8 ГБУ МО “Мосавтодор”, подрядные организации, заместитель Главы администрации Пушкинского района Нина Мигачева и начальник отдела дорог и транспорта Владимир Сергеев.

“Мы осмотрели несколько точек, в частности, недостроенный съезд-выезд на дублер в районе ул. Луговой, где ведутся работы по обустройству ливневой канализации, новые очистные сооружения в районе Кавезино, основной въезд в город по ходу из Москвы в районе соединения трассы М-8 “Холмогоры” со старым Ярославским шоссе, ряд других мест, – отметила заместитель главы Нина Мигачева. – Работа была проведена колоссальная, открытие реконструированного участка уже положительно сказалось на транспортной ситуации в Пушкино”.