Автобан: завод про производству железобетонных балок намерен удвоить производство в 2023 году

13.04.2022

Завод по производству железобетонных балок предприятия А-Мост, входящего в состав строительно-инвестиционного холдинга “Автобан”, в 2023 году намерен удвоить производство: если в 2022 году дорожники намерены выпустить 500 балок, то в 2023 году – уже тысячу.

Мобилизация завода – трудоемкий и длительный процесс, поэтому завод стационарный, его дислокация в другие регионы не предусмотрена. Исходя из этого обстоятельства будет выстроена логистика доставок, транспортное плечо может достигать тысячу километров.

“Завод по производству железобетонных балок имеет большие перспективы, – рассказывает генеральный директор «А-МОСТ» Александр Пауков.- Помимо 6 этапа М-12, железобетонные балки пойдут на строительство скоростной трассы Казань – Екатеринбург и на последующие проекты. Есть возможность расширить ассортимент продукции, в том числе выпускать изделия для промышленно-гражданского строительства. Регионы, расположенные в зоне логистики завода, очень перспективны в плане развития промышленной и транспортной инфраструктуры”.