«Автобан» и «Автобан-Digital» представили цифровую систему СМАРТ

16.11.2022

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» и дочерняя компания «Автобан-Digital» на Транспортной Неделе 2022 представили цифровую систему СМАРТ, которая включает решения СМАРТ.План, СМАРТ.Тех и СМАРТ.Карго. Система доступна в виде web-версии для ПК, а также в виде приложения для iPhone и Android.

СМАРТ.План — инновационная система календарно-сетевого планирования, аналогов которой в дорожном строительстве на сегодняшний день не представлено. СМАРТ.Тех и СМАРТ.Карго – системы управления строительно-монтажными работами и грузоперевозками.

Система «СМАРТ» неоднократно доказала эффективность и успешно применяется на строительных объектах холдинга «Автобан», в том числе при строительстве скоростной магистрали М-12 Москва-Казань-Екатеринбург и обхода Тольятти.

«Система СМАРТ — это удобное и оперативное управление всем жизненным циклом объекта капитального строительства в одном окне, — поясняет генеральный директор «Автобан-Digital» Евгений Коршунов. — Система содержит исчерпывающую информацию для всех участников строительства — от мастера до генерального директора компании. Система позволяет видеть запланированные и фактически выполненные объемы СМР, эффективность и время работы дорожно-строительной техники, нахождение и движение каждой машины в режиме реального времени. Мастеру достаточно ввести данные — система автоматически сформирует сменные и суточные рапорты. Связь всех участников строительного процесса в единую цифровую магистраль позволит не только обеспечивать выполнение масштабных государственных задач, но и заявить о равной конкуренции с высокоразвитыми зарубежными рынками».