«Автобан» и ЕАБР подписали Соглашение о намерениях в рамках ПМЭФ 2021

03.06.2021

3 июня 2021 г. в рамках Петербургского Международного Экономического Форума строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» и Евразийский банк развития (ЕАБР) заключили Соглашение о намерениях. Документ подписали генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексей Андреев и председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов.

Стороны договорились о совместной реализации инвестиционного проекта «Обход Тольятти»: в рамках сотрудничества Евразийский банк развития совместно с синдикатом банков, а также через предоставление акционерного финансирования намерен выделить средства для строительства магистрали.

В Соглашении стороны также выразили намерение сотрудничать в реализации проектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе:

строительство автомобильной дороги от г. Самара до границы Республики Казахстан.

строительство северного обхода г. Перми.

строительство северного обхода г. Омска.

строительство северного обхода Нижнего Новгорода.

строительство северо-западного обхода города Кемерово.

«Международный транспортный коридор Европа – Западный Китай», частью которого является обход Тольятти, — самый амбициозный проект развития российской транспортной инфраструктуры, — комментирует генеральный директор АО «ДСК «Автобан» Алексей Андреев. – Прямое соединение двух стремительно растущих мировых экономик – Китая и Западной Европы – включает Россию в один из самых влиятельных транспортных коридоров. «Автобан» В сотрудничестве с ЕАБР мы успешно реализовали ЦКАД-3 и на год раньше открыли движение на ЦКАД-4. Уверен, что работая в одной команде с такими надежными партнерами, как ЕАБР, инвестиционный проект «Обход Тольятти» будет выполнен с безупречным качеством и в срок. Новые обходные пути областных столиц, строительство новых и реконструкция существующих региональных и муниципальных автомобильных дорог имеет первостепенное значение для выполнения поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина по приведению в порядок региональных и местных трасс».