“Автобан” начал переустройство линий электропередач на участке Ульянино – Непецино

18.03.2021

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” начал переустройство линий электропередач напряжением 10 кВ на четырех участках на отрезке Ульянино – Непецино федеральной трассы М-5 “Урал”. Также дорожники приступили к строительству десяти мостовых сооружений из одиннадцати, обустройству временных титульных дорог и укладке водопропускных труб на четырех пикетах. После завершения переноса линий электропередач строители перейдут к переноу и переподключению нефте- и газопроводов.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” и Федеральное Дорожное Агентство заключили контракт на строительство и реконструкцию участка Ульянино – Непецино 31 июля 2019 года. В соответствии с контрактом “Автобан” построит 4-полосную магистраль технической категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Сумма контракта составила 15,4 млрд рублей. Протяженность участка составляет 21 километр, срок окончания строительно-монтажных работ по контракту – 5 декабря 2023 г. На новом участке будут построены и реконструированы 11 искусственных сооружений.

Автомобильная дорога общего пользования М-5 «Урал» проходит от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска, общая протяженность дороги составляет 1879 км. В 2018 году, согласно рейтингу Минтранса, дорогу признали самой загруженной в стране. Задача холдинга “Автобан” – превратить старую дорогу в современную, безопасную и удобную скоростную трассу.