“Автобан” начнет работы по обустройству кустовых площадок Красноленинского нефтегазоконденсатного месторождения

30.10.2019

С 28 октября СУ-926 Группы компаний “Автобан” начнет работы по обустройству кустовых площадок №77 Красноленинского нефтегазоконденсатного месторождения для АО «РН-Няганьнефтегаз» в районе г. Нягань.

Обустройство кустовых площадок всегда предполагает большой объем работ: производится отсыпка куста привозным песком или грунтом, при необходимости – гидроизояция кустового основания, укладка лежневого основания с последующей отсупкой грунта по лежневке на высоту не менее 0,8 м, обвалование по периметру площадки земляным валом, отсыпка гравием подъездных путей.

Дорожникам СУ-926 предстоит выполнить 300 тыс. м3 земляных работ для обустройства площадки и еще 8,5 тыс. м3 щебеночных работ для подъездных путей. Для работы будет использовано 11 единиц специализированной дорожно-строительной техники и 100 самосвалов. Сейчас дорожники согласовывают пакет документов для начала работ, обустраивают вахтовый городок, перегоняют дорожно-строительную технику.

Строители СУ-926 неоднократно работали с нефтяными компаниями, знают все тонкости подготовки кустовых площадок и не сомневаются, что работа будет выполнена с неизменно безупречным качеством и в срок.