“Автобан”: на реконструкции Тульских Горок будет занято до 360 человек

25.02.2021

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” планирует увеличить количество рабочих на реконструкции Тульских Горок до 260 человек в апреле и до 360 человек в последующие месяцы. На сегодняшний день дорожники обустраивают дренаж, устаналивают дорожные знаки для организации дорожного движения, заготавливают строительные материалы и готовятся к расконсервации и пробному запуску асфальтобетонного завода. Активные стпроительные работы на объекте начнутся уже в апреле.

Тульские Горки – участок магистрали М-4 “Дон” км 275+400 – км 287+800, названный так дорожниками и водителями за живописные холмы и красивые виды на прилегающие окрестности. Трасса М-4 “Дон” – единственная федеральная магистраль, ведущая к курортам Краснодарского Края, поэтому в летний сезон транспортная нагрузка на магистрали многократно увеличивается.

Напомним, к строительно-монтажным работам в рамках реконструкции Тульских Горок строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” приступил в мае 2020 г. В июле холдинг выполнил основные работы по строительству объездной дороги №3, необходимой для строительства железобетонного моста, завершил уширение проезжей части на протяжении 2,5 км и переключение движения с основного хода на протяжении 1,4 км.

В соответствии с контрактом после завершения реконструкции на участке будет скоростная магистраль технической категории I-Б с двумя полосами движения в каждом направлении. Ширина каждой полосы составит 3,75 м, ширина разделительной полосы – 5 метров, расчетная скорость движения – 120 км/ч.