«Автобан» обезопасил сотрудников и партнеров

08.04.2020

Одной из главных задач строительно-инвестиционного холдинга всегда были и остаются здоровье и безопасность наших сотрудников и партнеров. Поэтому «Автобан» ввел дополнительные меры защиты с целью уберечь от инфекции как сотрудников и контрагентов, так и всех граждан, причастных к реализации проектов холдинга. «Автобан» руководствуется указом Президента РФ, рекомендациями Правительства РФ, Федерального Дорожного Агентства (Росавтодор) и органов местного самоуправления. Мы внимательно следим за новостями ВОЗ и Министерства здравоохранения РФ.

Для безопасности рабочих в вахтовых городках развернули работу фельдшерские пункты и пункты скорой помощи. Ежедневно сотрудники проходят измерение температуры тела, врач или медсестра проводят медицинский осмотр с целью убедиться, что ни у кого нет ранних признаков ОРВИ. При обнаружении симптомов заболевания сотрудник будет освобожден от работы, его разместят в изоляторе, а при необходимости доставят в больницу корпоративным автотранспортом.

Служебные помещения и места временного проживания рабочих проходят ежедневную дезинфекцию.

Во время чрезвычайных обстоятельств важна слаженная работа в единой команде, поэтому штабы, курирующие строительные объекты в период действия режима повышенной готовности, находятся во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Сотрудников на строительные площадки и в вахтовые городки доставляет служебный транспорт, исключая общественный транспорт и личные автомобили. В столовых введен усиленный противоэпидемический режим: рабочие завтракают, обедают и ужинают небольшими группами, используется одноразовая посуда, сотрудники столовых работают в масках и перчатках, помимо проветривания, уборки и дезинфекции проводится обеззараживание воздуха в помещениях ультрафиолетовыми излучателями.

«Автобан» открыл круглосуточный колл-центр по номеру 8-800-555-98-18. Операторы колл-центра информируют о графиках работы и всех изменениях, происходящих в структурных подразделениях холдинга. Колл-центр открыт не только для сотрудников компании – родственники, партнеры, субподрядчики также могут звонить и уточнять интересующую информацию в любое время.

Благодаря своевременным введенным мерам защиты, на сегодняшний день ни один сотрудник «Автобана» не заболел коронавирусом. Холдинг продолжает работу в штатном режиме, реализация проектов идет в соответствии с утвержденными графиками.