«Автобан» обучит новых практикантов в 2022 году

15.10.2021

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» принял решение в 2022 году продлить летнюю практику для студентов и выпускников транспортных училищ и ВУЗов. Решение о продлении программы  руководство холдинга приняло благодаря успешному прохождению практики и высоким результатам, которые показали практиканты текущего года. ПК «ХМДС», западносибирский дивизион холдинга «Автобан», в 2022 году готов предоставить восемь рабочих мест студентам для прохождения летней практики.

Инвестиционно-строительный холдинг «Автобан» ежегодно открывает двери студентам транспортных училищ и ВУЗов для прохождения летней практики. Начиная со второго курса студенты могут приехать с экскурсией на строительный участок и получить базовые знания и впечатления о производственных и управленческих процессах на строительной площадке. Начиная с третьего курса студенты уже получают настоящие рабочие навыки в отделах геодезии, строительной лаборатории и других подразделениях холдинга.

Стоит отметить, что популярность и востребованность профессии дорожного специалиста возвращается, а профобразование в Подмосковье вышло на очень высокий уровень – об этом рассказала  министр образования Московской области Ольга Забралова. По ее словам более 60% выпускников подмосковных колледжей и техникумов трудоустраиваются по профессии. За пять лет этот показатель увеличился на 25%.

«Ребята могут не только получить качественное образование, но и благодаря тесному сотрудничеству наших учреждений с крупнейшими компаниями найти себе работу, – рассказывает Ольга Забралова. – Все профессиональное образование в регионе строится по принципу «Каждому колледжу стратегического партнера!». Таким образом, студенты, уже поступая в колледж, понимают, где они будут работать. Зачастую они получают поддержку в виде грантов, стипендий. Уже со студенческой скамьи учатся на настоящем оборудовании. В свою очередь компании получают готовые кадры, которые будут работать по их стандартам. От такого взаимодействия выигрывают все, поэтому мы будем продолжать поиск новых партнеров.