«Автобан» обучит проектированию по технологии Superpave

16.03.2022

Специалисты строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» начали новый обучающий цикл по проектированию асфальтобетонной смеси по методологии «SUPERPAVE». Обучение проходит на базе Центральной лаборатории ПК «Автобан» в городе Навашино, а повышают квалификацию инженеры лабораторий СУ-905, СУ-910, СУ-911. Опытные наставники из Центральной лаборатории раскроют нюансы проектирования состава SP-32Э, который в дальнейшем будет согласован с заказчиком. В процессе обучения специалисты узнют все о входном контроле инертных материалов, о вычислении показателей и процессе проектирования, корректировке показателей и определении физико-механических свойств полученного асфальтобетона.

Образовательный цикл продлится 3-4 недели, за это время лаборанты научатся не только проектировать под ключ, но и выполнять все этапы самостоятельно. Начальник ЦЛ Ольга Малявская пояснила, что для лабораторий строительных управлений для испытаний асфальтобетона уже заказано и скоро поступит на объект специальное оборудование SUPERPAVE.

Напоминаем, найти нас можно на канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/622c72966f7d4501f8aa92d8 и в группе ВКонтакте https://vk.com/dskavtoban