“Автобан” получил акт об отсутствии замечаний к реконструированному участку трассы М-5 “Урал”

17.12.2020

Ростехнадзор выдал строительно-инвестиционному холдингу “Автобан” акт об отсутствии замечаний к строительно-монтажным работам на первом и втором этапах объекта “Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 “Урал” на участке км 1360+000 – 1375+000″ в Будзякском районе республики Башкортостан. Акт был подписан по итогам проверки соответствия построенного объекта требованиям проекта и нормативным документам.

Далее “Автобану” предстоит получение Заключения о соответствии построенного объекта требованиям проекта и нормативным документам (ЗОС) и формирование исполнительной документации, в том числе в электронном виде, для размещения в архиве ФДА «Росавтодор».

Напомним, в октябре 2020 г. строительно-инвестиционный холдинг “Автобан”  завершил первый и второй этапы реконструкции федеральной трассы М-5 “Урал” в Будзякском районе республики Башкортостан. Протяженность реконструированного участка составила 11 км, в него вошли транспортная развязка и путепровод на ПК133+74, надземный пешеходный путепровод на ПК 111+00 и мост через реку Малый Кидаш на ПК 40+41. При ремонте моста дорожники предусмотрели прогон для скота, а также тоннель для пешеходов и транспорта ниже уровня трассы, его сделали после консультаций с местными жителями.

Благодаря реконструкции старая двухполосная дорога превратилась в современную 6-полосную (по 3 полосы в каждом направлении) магистраль технической категории I-Б с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Проект реализован в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, заказчиком выступило ФКУ Упрдор “Приуралье”.