«Автобан» получил положительное заключение по проектной документации на третий этап магистрали М-12 на участке Дюртюли – Ачит

20.12.2022

«Инстройпроект» строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» получил положительное заключение Главгосэкспертизы по проектной документации 3 этапа магистрали М-12 на участке Дюртюли – Ачит.

В Свердловской области будущая магистраль пройдет по Красноуфимскому и Бачинскому муниципальным округам, где пересечётся с автодорогой Р-242 Пермь – Екатеринбург. На третьем этапе, проходящем в труднодоступных местах западных предгорий Урала, дорожникам предстоит возвести пять мостов, в том числе через реки Большая Сарана, Ачит и Зюрзя.

«Я поздравляю всех нас с пройденной экспертизой,  – комментирует генеральный директор «Инстройпроекта» Артем Гиверский, – В работе над документацией по объекту Дюртюли – Ачит, 3 этап мы использовали информационное моделирование (BIM). Мы выполнили визуализацию всех наших объектов и презентовали в октябре в Казани на отраслевом форуме «Дорога 2022». В составе проекта предусмотрено: сооружение 5 мостов, 7 путепроводов для связи разобщенных территорий, 2 транспортные развязки (одна из которых индивидуального проектирования), 32 водопропускные трубы, 17 локальных очистных сооружений, а также объекты современной инфраструктуры, которые будут обеспечивать безопасную эксплуатацию всего объекта».