«Автобан» примет участие в «Транспортной Неделе-2022»

20.10.2022

14-17 ноября строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» традиционно примет участие в главном мероприятии транспортной отрасли – «Транспортной Неделе-2022».

В рамках мероприятия 14 ноября в отеле «Метрополь» пройдет Конгресс «Организация дорожного движения в Российской Федерации», организованный Road Traffic Russia, 15-17 ноября в Гостином Дворе пройдут Международный форум и выставка «Транспорт России». Традиционно в рамках форума и выставки состоится церемония вручения Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула Движения».

Участниками  «Транспортной Недели-2022» станут представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере дорожного и инфраструктурного строительства, транспорта и цифровизации. Более 100 компаний представят достижения и наработки в транспортной отрасли. Цель выставки – презентовать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортного сектора за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач.

На форуме «Транспорт России» докладчики расскажут о развитии транспортной инфраструктуры, дорожном строительстве, повышении качества грузовых и пассажирских перевозок и обеспечении безопасности на транспорте. Участники обсудят преодоление препятствий, связанных с санкционным давлением, содействие импортозамещения и технологический суверенитет российского транспорта.

Аудиторию мероприятий составят представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих российских предприятий в сфере транспорта и транспортного машиностроения, цифровизации и инфраструктурного строительства. Ожидается участие гостей высокого уровня.

«Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2016 г. № 1903-р. Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению Российского транспорта, укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны, а также демонстрировать достижения транспортного комплекса.

Напомним, в 2021 г. «Транспортную Неделю-2021» посетили 1189 участников деловой программы, 536 журналистов, 25 губернаторов и 15 иностранных делегаций. На круглых столах и формах выступили 300 спикеров, чьи выступления осветили более 300 СМИ.