“Автобан” принял участие в Международном конгрессе “Транспорт и строительство”

22.09.2022

Делегация строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” приняла участие в Международном конгрессе “Транспорт и строительство”, который прошел 20-22 сентября в Уфе. Конгресс открыли глава республики Башкортостан Радий Хабиров и премьер-министр республики Беларусь Роман Головченко. Спикеры отметили особую важность совместной плодотворной работы России, Беларуси, дружественных и нейтральных стран для преодоления последствий внешнего санкционного давления и дальнейшего ускорения и развития дорожного и инфраструктурного строительства.

Всего участниками Конгресса стали более 1500 представителей ведущих компаний строительной и дорожно-транспортной отраслей, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, финансового сектора и общественных организаций России, Казахстана, Турции, Ирана и Беларуси. “Конгресс «Транспорт и строительство» будет содействовать эффективному решению первоочередных задач, стоящих сегодня перед транспортным комплексом страны”, – заявил Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Центральным мероприятием стало Пленарное заседание «Стратегия 2030 – строительство и транспорт – новые вызовы». Участники обсудили состояние транспортной инфраструктуры и дорожного строительства, повышение качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечение комфорта и безопасности на транспорте, продвижение импортозамещения и технологический суверенитет российского транспорта.

Напомним, строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” – принял участие в Международном Конгрессе «Транспорт и строительство» в статусе официального партнера мероприятия.