«Автобан» принял участие в съезде специалистов по охране труда в Кремле

20.10.2022

Делегация строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» приняла участие в съезде специалистов по охране труда в Кремле. В состав делегации вошли руководитель службы ОТ СУ-920 Ищук И.В., инженер по ООС Симонова Е.А., ведущий инженер ОТ и ТБ  ПК ЦКАД Луценко О.А., руководитель службы ОТ «А-Мост» Якимова И.П, специалист по ОТ Пикалова Е.П., специалист по ОТ СУ-967 Веденяпин А.Н., специалист по ОТ СУ-909 Мухаметзянова А.Н., руководитель службы ОТ СУ-905 Захарова Т.В. и руководитель службы АО ХМДС Гаренских А.И.

На деловой программе съезда выступили специалисты профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты в области трудового права и специалисты крупнейших российских компаний. Участники обсудили изменения в охране труда в 2022 году, появившиеся перед сообществом вызовы и оптимальные пути решения стоящих задач. На выставке участники съезда продемонстрировали новые технологии в охране труда, обучении, медосмотрах, оценке рисков, инновационные средства индивидуальной защиты.

Большой интерес участников вызвало планирование и дистанционное обучение охране труда по новым правилам, эффективный надзор за выполнением требований охраны труда в современных условиях, профилактика нарушений как приоритетное направление контроля, система управления охраной труда и оценка потенциальных рисков.