“Автобан” приступил к обустройству гидронамывных площадок на Приобском нефтяном месторождении в ХМАО-Югре

31.03.2020

СУ-909 строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” приступило к обустройству гидронамывных площадок в соответствии с проектными показателями на правобережной части Приобского месторождения.

Плановый объём земляных работ СУ-909 составляет 843 030 м3, на сегодняшний день выполнено 510 865 м3. Одновременно в работе строительного управления находится 4 кустовые площадки. Дорожники ведут работы по отсыпке земляного полотна, устройству силовых обойм, слоев гидроизоляции, щебеночных оснований и металлоконструкций.

Напомним, контракт с ООО «РН-Юганскнефтегаз» на строительство кустовых площадок и подъездных дорог был подписан в декабре 2019 г. Стоимость контракта составила 4,1 млрд рублей. Общий объем земляных работ на Приобском нефтяном месторождении составляет 6 млн м3.

Завершение строительно-монтажных работ на всех 18 кустах, включая подъездные дороги в щебеночном основании, запланировано на декабрь 2020 г.

Приобское нефтяное месторождение – гигантское месторождением по добыче нефти в 70 км от Ханты-Мансийска. Геологические запасы оцениваются в 5 млрд тонн, доказанные и извлекаемые запасы – в 2,4 млрд тонн.