“Автобан” приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона на Тульских Горках

25.06.2021

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” перешел к завершающим работам на Тульских Горках: дорожники укладывают верхний слой асфальтобетона, выравнивающие слои и устраивают гидроизоляцию. В конце июня строители приступят к нанесению разметки. На сегодняшний день в реконструкции Тульских Горок заняты 450 человек и 60 единиц техники. Открытие движения запланировано на сентябрь 2021 г.

К реконструкции Тульских Горок строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” приступил в мае 2020 г. В том же месяце строители выполнили подготовительные работы и приступили к реконструкции. В июле холдинг выполнил основные работы по строительству объездной дороги №3, необходимой для строительства железобетонного моста, завершил уширение проезжей части на протяжении 2,5 км и переключение движения с основного хода на протяжении 1,4 км. После завершения реконструкции на участке будет магистраль технической категории I-Б с двумя полосами движения в каждом направлении. Ширина каждой полосы составит 3,75 м, ширина разделительной полосы – 5 метров, расчетная скорость движения – 120 км/ч.

Тульские Горки – участок магистрали М-4 “Дон” км 275+400 – км 287+800, названный так дорожниками за живописные холмы и красивые виды на прилегающие окрестности. Трасса М-4 “Дон” – единственная федеральная магистраль, ведущая к курортам Краснодарского Края, поэтому в летний сезон транспортная нагрузка на магистрали многократно увеличивается.