«Автобан» уложил на М-12 первый в 2022 году асфальт

30.03.2022

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» уложил первый в этом году асфальт на четвертом этапе скоростной магистрали М-12 в Нижегородской области. Дорожники холдинга заасфальтировали технологическую площадку в железнодорожном тупике, куда в 2022 и 2023 годах поставщики будут доставлять инертные материалы для производства асфальтобетонных смесей.

Асфальтобетонное покрытие на площадке сократит потери песка и щебня при перевалке и поможет избежать загрязнения материалов, что обеспечит высокое качество выпускаемых асфальтобетонных смесей.

Всего на четвертый этап асфальтобетонную смесь будут поставлять пять заводов. Укладывая пробный асфальт, дорожники оттачивают рецептуру смеси, которую в дальнейшем будут укладывать на основном ходу четвертого  этапа. При ее разработке мы учли погодные условия и интенсивность дорожного движения на будущей магистрали.

4 этап строительства М-12 пройдет по территориям Владимирской и Нижегородской области от пересечения с региональной дорогой «Муром – М 7 «Волга» до федеральной трассы Р – 158 «Нижний Новгород – Саратов». Общая протяженность участка составит 123 километра. Трасса М-12 на 4 этапе пересечет 8 рек, самым крупным станет мостовой переход через Оку – ширина реки в выбранном для проекта месте составляет 380 метров.