“Автобан”: школа в Белоярском готова на 90%

10.06.2020

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” на 90% выполнил строительно-монтажные работы по возведению новой школы в г. Белоярском. Строители монтируют вентилируемые фасады здания, выполняют внутренние отделочные работы, устанавливают и налаживают инженерное оборудование.  Завершены работы по благоустройству территории и монтажу спортивной площадки.

Сложности строительства новой школы связаны в соновном с регулярной поставкой строительных материалов и необходимого оборудования, поскольку Белоярский не имеет круглогодичного автомобильного сообщения с федеральной сетью автодорог России.

Напомним, вместимость школы составляет 300 учебных мест, ее площадь – 8700 квадратных метров. Проектом предусмотрены  студии изобразительного искусства, хореографии, музыки и пения, детский технопарк «Кванториум» по современной модели «Квантолаб», куда входят зоны промдизайн-квантум, IT-квантум, робоквантум, зона хайтек и коворкинг-зона. Актовый зал на 300 мест позволяет открыть школьную театральную студию и школьную лигу КВН. Благодаря наличию специального лифта для маломобильных групп дети в инвалидных креслах смогут не только посещать, но и активно участвовать во всех школьных творческих мерприятиях. В школьном дворе будет оборудована спортивная площадка с искусственным покрытием и тренажерами, доступная всем жителям города.

С открытием новой школы 100% школьников Белоярского смогут учиться в одну смену.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2020 года.