Администрация Сургутского района. В Солнечном появится Солнечный Парк.

23.04.2020

Несмотря на режим повышенной готовности глава Сургутского района продолжает работать с соблюдением всех санитарных норм, выезжая по средам с инспекционными поездками по поселениям муниципалитета.

Солнечный парк появится рядом с улицей Зои Космодемьянской. Парк должен быть готов к октябрю 2020 года.

– Аукцион назначен на 28 апреля, контракт планируем заключить 15 мая. Из муниципального бюджета мы выделили 54,1 млн рублей. За эти деньги будут проложены тротуары и проезды, обустроена детская и спортивная площадки, установлено освещение, видеонаблюдение, скамейки и урны. Это первый этап. В дальнейшем собираемся построить здесь Центр детского творчества. Но обещать этого пока не буду: всё в планах,- прокомментировал глава Сургутского района.

Андрей Трубецкой не оставил без внимания Солнечном Центр единоборств, который район планирует выкупить, как только застройщик сдаст объект с благоустроенной территории.

– Площадь двухэтажного Центра — почти 950 кв. метров, строить его начали в августе 2019 года и управились всего за 7 месяцев. В очередной раз отмечу, что это ПЕРВЫЙ подобный центр во всей Югре. Он обошёлся нам в 60 млн рублей. Мы уже готовимся выкупать объект, когда последние работы будут завершены, а случится это в конце мая. После отмены режима самоизоляции мы сможем провести здесь первые соревнования, – поделился планами руководитель муниципалитета.

Андрей Трубецкой посетил новостройку – МКД на улице Спортивной. Подрядчик уже ввёл в эксплуатацию секцию на 160 квартир. Ещё одну секцию, аналогичную по размерам, застройщик планирует ввести в нынешнем году. Здание готово на 85%. Ведётся чистовая отделка подъездов и благоустройство территории.

– Мы со своей стороны уже размещаем заявки на проведение торгов. Напомню, что округ выделил Сургутскому району 920 млн рублей на расселение аварийного жилья. Так что, если подрядчик заявится на аукцион, то квартиры мы у него выкупим. И, как планировали, начнём расселять поселок ГПЗ, – резюмировал глава района.

В Солнечном в быстром темпе идет строительство детского сада на 300 мест. Инвестор – АО «ДСК Автобан». Площадь объекта составляет более 5,5 тысяч квадратных метров.

– Мне очень нравится, как выглядит это здание: оно очень монументальное, красивое. Его сдадут в эксплуатацию в середине августа. Выкупать будем двумя бюджетами: окружным и нашим, местным. Общая стоимость составляет 473,2 млн рублей. В 2021 году учреждение примет своих юных воспитанников – пояснил Андрей Трубецкой.

Степень готовности здания более 60%. На объекте производится отделка и монтаж внутренних инженерных сетей.

Источник: http://admsr.ru/smi/news/268/159772/