Алексей Андреев принял участие в штабном совещании под председательством Марата Хуснуллина

22.05.2020

22 мая генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев принял участие в совещании с заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным по вопросам строительства ЦКАД. Глава холдинга представил доклад о динамике реализации ЦКАД-3, ЦКАД-4 и участка ЦКАД от Транспортной развязки №18 ПК №3 до транспортной развязки №31 (пересечение с а/д М-10 «Россия», граница работ по ПК №5). 

Помимо обсуждения сроков, хода работ и сложностей, с которыми сталкиваются строители, участники говорили о мерах поддержки, необходимых для ускорения завершения проекта.

“Срывов по срокам ввода Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) не будет допущено”, – заявил Марат Хуснуллин по итогам заседания.

“ЦКАД – настоящий спасительный круг для Москвы, все еще задыхающейся в пробках, так как в многострадальный МКАД упирается транзитный транспорт из Европы и со всех концов России, – прокомментировал Алексей Андреев, генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан”. –  Взяв на себя 50-80 тыс. транзитного транспорта ежедневно, ЦКАД не только включит Россию в главные международные коридоры, но и превратит столицу в гораздо более динамичный и комфортный мегаполис”.