Безопасные и качественные дороги. Эксперты обсудили развитие битумной отрасли на конференции «Мир битумов и ПБВ: производство» в Казани

11.10.2022

10-11 октября в Казани прошла конференция «Мир битумов и ПБВ: производство», организованная компанией 3K Events. В мероприятии приняли участие более ста делегатов. Участники обсудили текущую ситуацию в отрасли и перспективы ее развития, а также поделились друг с другом опытом и нашли новых деловых партнеров.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Генеральным партнером выступила ДСК «Автобан», а бронзовым спонсором – компания Инфратест.

10 октября в рамках мероприятия прошел технический визит на ПАО «Нижнекамскнефтехим» — один из лидеров мировых производителей синтетических каучуков. Участники конференции осмотрели производственные мощности и продукцию нефтехимического комплекса, которая применяется в автодорожном хозяйстве. Делегатам также показали образцы полимерной продукции завода.

11 октября эксперты отрасли представили свои доклады в рамках тематических сессий: государственное регулирование отрасли; состояние сектора производства битумов и ПБВ в России и их перспективы; планомерное развитие сектора контроля качества битумов и ПБВ.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Артем Чукин обратился к участникам конференции с приветственным словом. Также с вступительной речью выступила Александра Заикина, генеральный директор компании-организатора 3K Events.

В рамках конференции состоялась панельная дискуссия на тему качества битумных вяжущих различных марок на территории РФ, в которой приняли участие Наталья Майданова (АБЗ-1), Ольга Воробьева (Росдортехнология), Денис Колесник (ВАД), Евгений Трушин (ЛЛК-Интернешнл), Ильшат Фазлеев (Татавтодор) и другие.

Также спикерами конференции выступили: Карим Нурмухаметов, заведующий сектором Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан; Рустем Гайфутдинов, заместитель начальника отдела лабораторного контроля Главтатдортранс; Андрей Козлов, начальник НТО Автодор-Инжиниринг, и другие эксперты отрасли.

На мероприятии присутствовали все заинтересованные участники рынка. Среди участников конференции – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, ЛЛК-Интернешнл, БИОЭН Терминал, ДСК «Автобан», Смарт Битум, АБЗ-1, ОМТ-Консалт, Инфратест, Татавтодор, Танефтедор, Каздорстрой и многие другие. Участники отметили активную дискуссию и информативность докладов, а также формат мероприятия.

Конференция «Мир битумов и ПБВ: производство» организована компанией 3K Events, специализирующейся на деловых мероприятиях. Менее чем через месяц, 10-11 ноября, в Санкт-Петербурге пройдет следующая конференция «Дорожные материалы: геосинтетика», в рамках которой пройдет технический визит на производственную площадку компании Tensar, а также осмотр конкретного примера применения георешеток на объекте.

Источник: https://dzen.ru/media/id/60393c995cf26233a86ee147/eksperty-obsudili-razvitie-bitumnoi-otrasli-na-konferencii-mir-bitumov-i-pbv-proizvodstvo-v-kazani-6349562fd36f7255c35160a4