В мае “Автобан” начнет строительно-монтажные работы на Тульских горках

22.04.2020

Тульские горки – участок магистрали М-4 “Дон” (км 275+400 – км 287+800), названный так дорожниками за живописные холмы и красивые виды на прилегающие окрестности. С теплой погодой активизировалась подготовка к строительному сезону – дорожники обустраивают новый вахтовый городок, монтируют мобильный асфальтобетонный завод “Амман”, завершают обустройство 45 тыс кубометров насыпи для временной объездной дороги протяженностью 700 метров. На сегодняшний день на подготовительных работах занято 37 человек и 12 единиц техники.

Уже в мае дорожники перейдут от подготовки к строительно-монтажным работам на участке.

Напомним, в соответствии с контрактом после завершения реконструкции это будет магистраль технической категории I-Б с двумя полосами движения в каждом направлении. Ширина каждой полосы составит 3,75 м, ширина разделительной полосы – 5 метров, расчетная скорость движения – 120 км/ч.

В феврале на объекте выполнялись геодезические работы, и “Автобан” получил от заказчика ГРО – геодезическую разбивочную основу. С 20 февраля начался монтаж и обустройство вахтового городка, а в марте дорожники приступят к организации дорожного движения на первом запланированном участке.

Сдача объекта запланирована на 2021 год.