Городской портал Нижний Новгород. Новый способ управления техникой опробовали на строительстве дорог

19.02.2021

Повысить эффективность и сократить затраты хотят на любом предприятии. На помощь может прийти дэшборд – новый бизнес-процесс управления. Пример компании группы компаний “Автобан” показал, что его можно успешно применять и при организации строительства дорог.

Итоги 2019 года в холдинге “Автобан” показали, что собственная и наeмная техника используется нерационально.

Чтобы это исправить, в феврале 2020 года по решению генерального директора “Автобана” управление повышения операционной эффективности совместно с компанией KPMG приступило к реализации проекта “Повышение эффективности использования машин и механизмов”.

Был разработан новый бизнес-процесс управления техникой и инструмент контроля эффективности ее использования – дэшборд.

Сотрудники каждого строительного управления научились работать по новому бизнес-процессу. В каждой производственной компании появилась служба механизации, которая помогает сокращать затраты на технику.

В результате колоссальной работы целой команды специалистов некоторым строительным управлениям удалось достичь повышения эффективности более чем на 30 процентов по выработке собственной и наемной техники.

– В 2021 году мы не остановимся на достигнутых результатах, – заявил руководитель проекта, начальник управления повышения операционной эффективности Евгений Коршунов. – В ближайшее время будет много новых проектов, связанных с машинами и механизмами, которые призваны облегчить работу линейного персонала, сократить его трудозатраты. Руководство компании рассматривает это как элемент повышения вовлеченности сотрудников на местах в процессы трансформации холдинга, что, безусловно, способствует повышению рентабельности выполняемых работ.

Источник: http://gorodskoyportal.ru/nizhny/news/news/68042219/