Детский сад в поселке Солнечный готов на 75%

16.06.2020

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” выполнил 75% строительно-монтажных работ по возведению детского сада в поселке Солнечный Сургутского района ХМАО-Югры. Строители завершили возведение коробки здания и сейчас занимаются отделочными работами, сборкой и расстановкой инженерного и технологического оборудования, убирают и благоустраивают территорию. Завершение всех работ запланирована на август 2020 г.

Детский сад площадью 5,5 тыс. кв. м сможет принять и подготовить к школе 300 детей. Для гармоничного всестороннего развития малышей ждут музыкальный зал, спортивно-оздоровительный комплекс, зал для физкультуры, сенсорная комната, хореографический зал и зимний сад. Также проектом предусмотрены медицинский блок, столовая и прачечная.

Строительство детского сада строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” осуществляет в рамках национального проекта “Демография”, стоимость контракта составила 465 млн рублей. В строительство холдинг инвестировал собственные средства, после сдачи в эксплуатацию объект будет выкуплен администрацией ХМАО-Югры. Всего на счету “Автобана” девять успешно реализованных проектов дошкольных образовательных учреждений на территории ХМАО-Югры.