Дума ХМАО. Алексей Андреев: «Передовая школа, квалифицированный педагогический состав – это залог образованного, амбициозного поколения»

11.09.2020

1 сентября в Белоярском состоялось открытие средней общеобразовательной школы №4. Сели за новые парты и оценили уникальность объекта 300 учеников. Строительство велось в рамках национального проекта «Образование» силами АО «ДСК «Автобан», генеральным директором которого является депутат Думы Югры Алексей Андреев.

За два года на берегу реки Казым появилась не просто школа, а полноценный центр развития. Кроме стандартных помещений здесь предусмотрели: актовый зал, построенный по принципу амфитеатра; профориентационные кабинеты, зоны отдыха. Благодаря оборудованным лингафонным кабинетам у учеников с 1 класса появилась возможность изучать сразу четыре языка: английский, немецкий, французский и китайский. Кроме того, учащихся будут привлекать к групповой работе и проектно-исследовательской деятельности. Позаботились и о развитии спортивного направления: внутри здания оборудовали спортивный, тренажёрный залы и зал для хореографии, а на пришкольной территории – спортивную площадку, где можно играть в баскетбол, волейбол, заниматься лёгкой атлетикой, преодолевать полосу препятствий, бегать по оборудованным дорожкам. Посещать учебное заведение могут и маломобильные группы населения, для них создали все условия, включая специально оборудованный лифт. Весь учебный процесс будет складываться по трём линиям концепции: инженерной (развитие навыков и умений в востребованных профессиях); педагогической (создание педагогического отряда и популяризация вожатства среди учащихся, развитие программы лидерства); духовно-нравственной (участие в мероприятиях, которые проводит Белоярская епархия).

«Первого сентября состоялось открытие четвёртой школы в Белоярском, ещё идёт строительство школы в Нижневартовске. Вместе с переводом учеников на односменный режим обучения нам необходимо создавать современные, соответствующие образовательным стандартам условия. Передовая школа, квалифицированный педагогический состав – это залог образованного, амбициозного поколения», – комментирует Алексей Андреев.

Источник: https://dumahmao.ru/?ELEMENT_ID=59313